01 May

Equipes pédagogiques

Professeurs du cours de français

Ludivine DEGOSSELY 

Sarah MACAN 

Gladys GERIN 

Isabelle LOUIS

Laurence MENIN

Estelle WATTIER

 

Professeurs du cours de math

Aurélie DUBOIS 

Christelle COLLIN 

Loïc DELAUNOIS 

Aurore DESSILLY 

Debora DI CARO

Céline VANHEESBKE

Elodie GOSSELIN

Sylvain POTTIEZ

 

Professeurs du cours d’histoire

Mandy SONNTAG

Fréderic LERMUSIAUX

Thibaut MICHEL

Eugénie DELRUE

Emilie POUILLON

Julie DEFREYST

 

Professeurs des cours philosophiques

 

Antonia VITULANO

Danièle MANOUVRIER

Brahim METHNANI

Julie DEFREYST

Estelle WATTIER

 

Professeurs du cours de géographie

Mandy SONNTAG

Fréderic LERMUSIAUX

Thibaut MICHEL

Eugénie DELRUE

Emilie POUILLON

Julie DEFREYST

 

 

Professeurs du cours d'éducation sociale

Mandy SONNTAG

Fréderic LERMUSIAUX

 

Professeur du cours de langue des signes

Florence MUSIN

 

Professeurs du cours de langues modernes

Aurore  BATENS

Mathilde L’ÉVEQUE

Nathalie BUFFE

 

Professeurs du cours de braille

Alain DENEVE

Émilie POUILLION

Aurore DESSILLY 

 

Professeurs du cours d'éducation artistique et formation gestuelle

Francesca ITALANO

Laurence LIÉNARD

Julie MOULIN

Anne-Sophie GOVARD

Laurence BARBIEUX

Isabelle FASTRE

Anne- Sophie RONSSE

 

Professeurs du cours de musique

Boris WAMBACK

Hélène PRAIRIAL

 

Professeurs du cours d'éducation Physique

Blandine JOURET

Vincent DEVOS

Cynthia MARINELLI

 

Professeurs du cours d’horticulture

Thomas AMARU

Alison BLONDIAUX

Fréderic MASSART

Raphaël HONOREZ

 

Professeurs du cours de peinture

Paolo COSTA

Franz PLATEAU

Caroline LEBRUN

Franck  HOUTEKIET

 

Professeur du cours de vannerie

Laura ROCHEZ

 

Professeurs du cours de SAP et couture

Catherine FERRO

Elodie GOFFARD

Marie-France MOINS

Sylvie HARVENGT

 

Professeurs du cours de travaux de bureau

Alain DENEVE

Estelle DEPUYDT

Micheline COLACINO

 

Kiné

Sophie BAUDOUR

 

Les logopèdes

Jérémy DOYEN

Delphine SIRAUT

Catherine LECCLERQ

Lidwine CAMBIER

Julie DEJONGHE

 

Puéricultrices

Sabine TOP

Céline VILLA

Jessica NOËL

 

Cette liste des enseignants a été encodée par Alix, élève de la section Travaux de bureau.

 

 

 

À propos

Ecole Secondaire Enseignement Spécialisé de types 6 - 7 et 5